CEJEF

Corps enseignant 2019-2020

Antonioli Dana

DAN

Enseignante
Lieu d'enseignement: Delémont
Email : dana.antonioli@divlyc.ch
Branche enseignée: Anglais

Babey Nicolas

NIB

Enseignant
Lieu d'enseignement: Porrentruy
Email : nicolas.babey@divlyc.ch
Branche enseignée: Sport

Babey Yannis

YBA

Enseignant - Médiateur
Lieu d'enseignement: Porrentruy
Email : yannis.babey@divlyc.ch
Branches enseignées: Projets interdisciplinaires et techniques de travail; compétences interdisciplinaires

Balmer Caroline

CBA

Enseignante
Lieux d'enseignement: Delémont et Porrentruy
Email : caroline.balmer@divcom.ch
Branches enseignées: Information, communication et administration; parties pratiques intégrées;

Balmer Damien

DBA

Enseignant
Lieux d'enseignement: Delémont et Porrentruy
Email : damien.balmer@divcom.ch
Branches enseignées: Economie; finances et comptabilité; analyse financière; marketing

Bédat Servane

SBE

Enseignante
Lieu d'enseignement: Porrentruy
Email : servane.bedat@divlyc.ch
Branche enseignée: Anglais

Bellini Nadia

NBE

Enseignante
Lieu d'enseignement: Delémont
Email : nadia.bellini@divcom.ch
Branches enseignée: Information, communication et administration

Beuret Jeanne

JEB

Enseignante
Lieu d'enseignement: Delémont
Email : jeanne.beuret@divcom.ch
Branche enseignée: Projets interdisciplinaires et techniques de travail

Beuret Pascal

PAB

Enseignant
Lieu d'enseignement: Porrentruy
Email : pascal.beuret@divlyc.ch
Branche enseignée: Sport

Boillat Jean-Claude

JCB

Enseignant
Lieu d'enseignement: Delémont
Email : jean-claude.boillat@divcom.ch
Branche enseignée: Technologies de l'information et de la communication (DTIC); appui technique

Bolzli Viatte Séverine

SBO

Enseignante
Lieu d'enseignement: Delémont
Email : severine.bolzli@divcom.ch
Branche enseignée: Allemand

Briker Andreas

ABR

Enseignant
Lieu d'enseignement: Delémont
Email : andreas.briker@divcom.ch
Branches enseignées: Economie FB; finances et comptabilité; droit; marketing

Broggi Ciocchi Séverine

SBC

Enseignante
Lieux d'enseignement: Delémont et Porrentruy
Email : severine.broggi@divcom.ch
Branches enseignées: Information, communication et administration; parties pratiques intégrées

Bugeiro Eva

EBU

Enseignante
Lieu d'enseignement: Porrentruy
Email : eva.bugeiro@divlyc.ch
Branches enseignées: Français; espagnol

Chapatte Bruno

BCH

Enseignant
Lieu d'enseignement: Porrentruy
Email : bruno.chapatte@divlyc.ch
Branche enseignée: Français

Chappuis Gabriel

GCH

Enseignant
Lieu d'enseignement: Delémont
Email : gabriel.chappuis@divcom.ch
Branches enseignées: Information, communication et administration; parties pratiques intégrées

Chappuis Heusler Rosine

RCH

Enseignante
Lieux d'enseignement: Delémont et Porrentruy
Email : rosine.chappuis@divcom.ch
Branches enseignées: Mathématiques; mathématiques FB

Chavanne Jean-Pierre

JPC

Enseignant - Médiateur
Lieu d'enseignement: Porrentruy
Email : jean-pierre.chavanne@divcom.ch
Branches enseignées: Anglais; appui en orthographe

Christe Romain

ROC

Enseignant
Lieu d'enseignement: Porrentruy
Email : romain.christe@divcom.ch
Branche enseignée: Finances et comptabilité

Christe Shadya

SHC

Enseignante
Lieu d'enseignement: Delémont
Email : shadya.christe@divcom.ch
Branche enseignée: Français

Comte Jean-Loys

JLC

Enseignant
Lieu d'enseignement: Porrentruy
Email : jean-loys.comte@divlyc.ch
Branches enseignées: Economie; marketing; droit

Conus-Pourcelot Aurélie

ACO

Enseignante
Lieux d'enseignement: Delémont et Porrentruy
Email : aurelie.conus@divcom.ch
Branche enseignée: Mathématiques

Coral Corinna

COC

Enseignante
Lieu d'enseignement: Porrentruy
Email : corinna.coral@divcom.ch
Branche enseignée: Italien

Cuttat Christophe

CCU

Enseignant
Lieux d'enseignement: Delémont et Porrentruy
Email : christophe.cuttat@divcom.ch
Branches enseignées: sciences environnementales; compétences interdisciplinaires; technique et environnement; travail interdisciplinaire par projet

Félix Julien

JFE

Enseignant
Lieu d'enseignement: Porrentruy
Email : julien.felix@divlyc.ch
Branches enseignées: Projets interdisciplinaires et techniques de travail; compétences interdisciplinaires; travail interdisciplinaire par projet; technique et environnement

Friolet Marc

MAF

Enseignant
Lieu d'enseignement: Delémont
Email : marc.friolet@divcom.ch
Branches enseignées: Sport; sport FB

Genet-Schenker Suzanne

SGS

Enseignante
Lieu d'enseignement: Delémont
Email : suzanne.genet@divcom.ch
Branches enseignées: Allemand; allemand FB

Godinat Loïca

LGO

Enseignante
Lieu d'enseignement: Porrentruy
Email : loïca.godinat@divcom.ch
Branche enseignée: Allemand

Grünblatt Roger

ROG

Enseignant
Lieu d'enseignement: Delémont
Email : roger.gruenblatt@divcom.ch
Branches enseignées: Allemand FB; histoire FB

Hof Michel

MHO

Enseignant
Lieu d'enseignement: Delémont
Email : michel.hof@divcom.ch
Branches enseignées: Français; histoire;

Joly Michaël

MIJ

Enseignant
Lieu d'enseignement: Porrentruy
Email : michael.joly@divlyc.ch
Branches enseignées: Finances et comptabilité; ressources humaines; droit; parties pratiques intégrées

Joray David

DJO

Enseignant
Lieux d'enseignement: Delémont et Porrentruy
Email : david.joray@divlyc.ch
Branche enseignée: Histoire; institutions politiques et sociales

Jubin Christophe

CJU

Enseignant
Lieu d'enseignement: Delémont
Email : christophe.jubin@divcom.ch
Branches enseignées: Information, communication et administration; parties pratiques intégrées

Klingler Urs

UKL

Enseignant
Lieu d'enseignement: Delémont
Email : urs.klingler@divcom.ch
Branche enseignée: Anglais

Lapaire Alessandro

ALA

Enseignant
Lieu d'enseignement: Porrentruy
Email : alessandro.lapaire@divcom.ch
Branche enseignée: Information, communication et administration;

Lopinat François

FLO

Enseignant
Lieu d'enseignement: Delémont
Email : francois.lopinat@divcom.ch
Branche enseignée: Mathématiques

Michel Marisol

MMI

Enseignante
Lieu d'enseignement: Delémont
Email : marisol.michel@divcom.ch
Branches enseignées: Economie; finances et comptabilité; analyse financière; parties pratiques intégrées

Monney Fabrice

FMO

Enseignant
Lieux d'enseignement: Delémont et Porrentruy
Email : fabrice.monney@divcom.ch
Branche enseignée: Finances et comptabilité; économie; information, communication et administration

Pantaleo Sabrina

SPA

Enseignante
Lieu d'enseignement: Delémont
Email : sabrina.pantaleo@divcom.ch
Branche enseignée: Anglais

Richard André

ARI

Enseignant
Lieu d'enseignement: Delémont
Email : andre.richard@divcom.ch
Branches enseignées: Français; ressources humaines; appui en orthographe

Richon Denis

DRI

Enseignant
Lieu d'enseignement: Delémont
Email : denis.richon@divcom.ch
Branche enseignée: Anglais

Rion Valéry

VRI

Enseignant
Lieu d'enseignement: Porrentruy
Email : valery.rion@divlyc.ch
Branches enseignées: Histoire; institutions politiques et sociales

Rusterholz Charles

CRU

Enseignant
Lieu d'enseignement: Porrentruy
Email : charles.rusterholz@divlyc.ch
Branche enseignée: Sport

Schaffter Christophe

CSC

Enseignant
Lieux d'enseignement: Delémont et Porrentruy
Email : christophe.schaffter@divcom.ch
Branches enseignées: Droit; institutions politiques et sociales

Suhner Vanessa

VSU

Enseignante
Lieu d'enseignement: Delémont
Email : vanessa.suhner@divcom.ch
Branche enseignée: Economie

Theurillat Grégoire

GRT

Enseignant
Lieu d'enseignement: Delémont
Email : gregoire.theurillat@divcom.ch
Branche enseignée: Mathématiques

Urban Sophie

SUR

Enseignante
Lieu d'enseignement: Porrentruy
Email : sophie.urban@divcom.ch
Branche enseignée: Français

Varé Sandra

SVA

Enseignante
Lieu d'enseignement: Delémont
Email : sandra.vare@divcom.ch
Branche enseignée: Finances et comptabilité

Vianin Boris

BVI

Enseignant
Lieu d'enseignement: Porrentruy
Email : boris.vianin@divcom.ch
Branche enseignée: Allemand

Visinand Zoé

ZVI

Enseignante
Lieu d'enseignement: Delémont
Email : zoe.visinand@divcom.ch
Branche enseignée: Finances et comptabilité; économie

Welsch Christina

CHW

Enseignante
Lieu d'enseignement: Porrentruy
Email : christina.welsch@divcom.ch
Branche enseignée: Allemand

Willemin Baptiste

BWI

Enseignant - Médiateur
Lieux d'enseignement: Delémont et Porrentruy
Email : baptiste.willemin@divcom.ch
Branches enseignées: Histoire; projets interdisciplinaires et techniques de travail; travail interdisciplinaire par projet

Zufferey Yannick

YZU

Enseignant
Lieux d'enseignement: Delémont et Porrentruy
Email : yannick.zufferey@divcom.ch
Branches enseignées: Economie; finances et comptabilité; analyse financière; ressources humaines; parties pratiques intégrées

Ce site utilise des cookies à des fins de statistiques, d’optimisation et de marketing ciblé. En poursuivant votre visite sur cette page, vous acceptez l’utilisation des cookies aux fins énoncées ci-dessus. En savoir plus.