CEJEF

Corps enseignant 2021-2022

Babey Nicolas

NIB

Enseignant
Branche enseignée: Sport

Babey Yannis

YBA

Enseignant
Email : yannis.babey@divcom.ch
Branche enseignée: sciences environnementales

Balmer Caroline

CBA

Directrice adjointe - Enseignante
Email : caroline.balmer@divcom.ch
Branche enseignée: parties pratiques intégrées (PPI)

Balmer Damien

DBA

Enseignant
Email : damien.balmer@divcom.ch
Branches enseignées: Economie; finances et comptabilité; marketing

Bédat Servane

SBE

Enseignante
Email : servane.bedat@divcom.ch
Branche enseignée: Anglais

Bellini Nadia

NBE

Enseignante
Email : nadia.bellini@divcom.ch
Branches enseignées: Information, communication et administration

Berlincourt Geneviève

GBE

Enseignante
Branche enseignée: Français

Beuret Pascal

PAB

Enseignant
Email : pascal.beuret@divcom.ch
Branche enseignée: Sport

Boillat Jean-Claude

JCB

Enseignant
Email : jean-claude.boillat@divcom.ch
Branche enseignée: Technologies de l'information et de la communication (DTIC)

Bolzli Viatte Séverine

SBO

Enseignante
Email : severine.bolzli@divcom.ch
Branche enseignée: Allemand

Briker Andreas

ABR

Enseignant - Membre Team E "Langues"
Email : andreas.briker@divcom.ch
Branches enseignées: Economie FB; finances et comptabilité; analyse financière

Broggi Séverine

SBC

Enseignante - Membre Team G "Informatique"
Email : severine.broggi@divcom.ch
Branches enseignées: Information, communication et administration; parties pratiques intégrées

Bugeiro Eva

EBU

Enseignante
Email : eva.bugeiro@divcom.ch
Branches enseignées: Français; espagnol

Caverzasio Daphné

DCA

Enseignante
Branches enseignées: Finances et comptabilité

Chapatte Bruno

BCH

Enseignant
Email : bruno.chapatte@divcom.ch
Branches enseignées: Français; appui en orthographe

Chappuis Gabriel

GCH

Enseignant
Email : gabriel.chappuis@divcom.ch
Branches enseignées: Information, communication et administration; parties pratiques intégrées; compétences interdisciplinaires

Chappuis Heusler Rosine

RCH

Enseignante
Email : rosine.chappuis@divcom.ch
Branches enseignées: Mathématiques; mathématiques FB

Chavanne Jean-Pierre

JPC

Enseignant - Membre Team I "Médiation"
Email : jean-pierre.chavanne@divcom.ch
Branches enseignées: Anglais; français

Chételat Stève

STC

Enseignant
Branches enseignées: Finances et comptabilité; économie

Christe Romain

ROC

Enseignant - Responsable Team D "Activités transversales et parascolaires"
Email : romain.christe@divcom.ch
Branche enseignée: Finances et comptabilité; analyse financière

Ciocchi Raphaël

RCI

Membre de direction (EC) - Membre Team D "Activités transversales et parascolaires" - Enseignant
Branches enseignées: Travail interdisciplinaire par projet; parties pratiques intégrées

Conus-Pourcelot Aurélie

ACO

Enseignante
Email : aurelie.conus@divcom.ch
Branche enseignée: Mathématiques

Cuttat Christophe

CCU

Enseignant
Email : christophe.cuttat@divcom.ch
Branches enseignées: Technique et environnement; projet interdisciplinaire et technique de travail; travail interdisciplinaire par projet; compétences interdisciplinaires; sciences environnementales

Falbriard Thibaud

TFA

Enseignant
Branche enseignée: Information, communication et administration

Félix Julien

JFE

Enseignant
Email : julien.felix@divcom.ch
Branches enseignées: Projets interdisciplinaires et techniques de travail; compétences interdisciplinaires; travail interdisciplinaire par projet; technique et environnement

Frésard Coralie

CFR

Enseignante
Branche enseignée: Français

Friedli Pierre

PFR

Enseignant
Branche enseignée: Sport

Friolet Marc

MAF

Enseignant
Email : marc.friolet@divcom.ch
Branches enseignées: Sport; sport FB

Genet-Schenker Suzanne

SGS

Enseignante - Membre Team E "Langues"
Email : suzanne.genet@divcom.ch
Branches enseignées: Allemand; allemand FB

Godinat Loïca

LGO

Enseignante - Membre Team E "Langues"
Email : loïca.godinat@divcom.ch
Branche enseignée: Allemand

Grünblatt Roger

ROG

Enseignant
Email : roger.gruenblatt@divcom.ch
Branches enseignées: Allemand FB; histoire FB

Hof Michel

MHO

Enseignant - Membre Team E "Langues"
Email : michel.hof@divcom.ch
Branches enseignées: Français; histoire

Joly Michaël

MIJ

Enseignant
Email : michael.joly@divcom.ch
Branches enseignées: Ressources humaines; droit; parties pratiques intégrées

Joray David

DJO

Enseignant
Email : david.joray@divcom.ch
Branches enseignées: Histoire; institutions politiques et sociales

Jubin Christophe

CJU

Enseignant
Email : christophe.jubin@divcom.ch
Branches enseignées: Information, communication et administration; parties pratiques intégrées

Klingler Urs

UKL

Enseignant
Email : urs.klingler@divcom.ch
Branche enseignée: Anglais

Knoche Chavaillaz Angélica

AKC

Enseignante
Branche enseignée: Allemand

Lapaire Alessandro

ALA

Enseignant - Responsable Team G "Informatique"
Email : alessandro.lapaire@divcom.ch
Branche enseignée: Information, communication et administration

Luyet Christian

CLU

Enseignant
Email : christian.luyet@divcom.ch
Branche enseignée: Mathématiques

Michel Marisol

MMI

Enseignante
Email : marisol.michel@divcom.ch
Branches enseignées: Economie; finances et comptabilité; analyse financière; parties pratiques intégrées

Monney Fabrice

FMO

Enseignant - Responsable Team C "Finances scolaires"
Email : fabrice.monney@divcom.ch
Branches enseignées: Finances et comptabilité; économie; information, communication et administration; parties pratiques intégrées

Oberli Marie

MOB

Enseignante - Responsable Team I "Médiation"
Branche enseignée: Droit

Pantaleo Sabrina

SPA

Enseignante - Responsable Team E "Langues"
Email : sabrina.pantaleo@divcom.ch
Branche enseignée: Anglais

Popovska Sabine

SPO

Enseignante
Branche enseignée: Allemand

Renzi Alain

ARE

Enseignant
Branche enseignée: Technologies de l'information et de la communication

Rérat Laurent

LAR

Enseignant
Branche enseignée: Marketing

Richard André

ARI

Enseignant
Email : andre.richard@divcom.ch
Branches enseignées: Français; ressources humaines

Richon Denis

DRI

Enseignant
Email : denis.richon@divcom.ch
Branche enseignée: Anglais

Rusterholz Charles

CRU

Enseignant
Email : charles.rusterholz@divcom.ch
Branche enseignée: Sport

Schaller Martine

MAS

Enseignante
Branche enseignée: Mathématiques

Schaffter Christophe

CHS

Enseignant
Email : christophe.schaffter@divcom.ch
Branches enseignées: Droit; institutions politiques et sociales

Steiner Caroline

CAS

Enseignante
Branche enseignée: Droit

Suhner Vanessa

VSU

Enseignante - Responsable Team B "Communication"
Email : vanessa.suhner@divcom.ch
Branche enseignée: Economie

Urban Sophie

SUR

Enseignante
Email : sophie.urban@divcom.ch
Branche enseignée: Français

Vianin Boris

BVI

Enseignant
Email : boris.vianin@divcom.ch
Branche enseignée: Allemand

Willemin Baptiste

BWI

Enseignant - Membre Team I "Médiation"
Email : baptiste.willemin@divcom.ch
Branches enseignées: Histoire; projets interdisciplinaires et techniques de travail; travail interdisciplinaire par projet

Zufferey Yannick

YZU

Enseignant - Responsable Team F "Economie"
Email : yannick.zufferey@divcom.ch
Branches enseignées: Economie; finances et comptabilité; analyse financière; parties pratiques intégrées
Ce site utilise des cookies à des fins de statistiques, d’optimisation et de marketing ciblé. En poursuivant votre visite sur cette page, vous acceptez l’utilisation des cookies aux fins énoncées ci-dessus. En savoir plus.